Новости
С новым документом по жизни
19 февраля 2021 года в зале заседаний Тверской городской Думы в торжественной обстановке в присутствии родных и друзей юные жители Центрального района города Твери, достигшие 14-летнего возраста, получили главные документы граждан России.
Традиционную для Центрального района церемонию посвятили праздничной дате. 23 февраля в нашей стране отмечается День защитника Отечества. В этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно её отстоять.
С важным и ответственным событием в жизни ребят поздравили заместитель Главы администрации Центрального района в городе Твери Елена Борисова и председатель территориальной избирательной комиссии Центрального района города Твери Ирина Сукова.
Выступающие рассказали юным землякам историческую подоплеку как самого документа, так и праздника, которому было посвящено мероприятие.
Ирина Викторовна особо отметила, что школьники перешагнули рубеж детства и стали несовершеннолетними гражданами нашей большой страны. Но Гражданином надо еще стать, а это, значит, не только обладать российским паспортом, но также пользоваться государственной и общественной защитой. Кроме того, это слово имеет глубокий смысл, связанный с правами человека, его свободой и ответственностью. Пройдет совсем немного времени, и ребята станут совершеннолетними. Наступит пора формирования жизненных принципов и принятия важнейших решений, которые повлияют на судьбу ребят. Совсем скоро будущие избиратели приобретут избирательные права и должны быть готовы иметь самостоятельную позицию по вопросам общественно-политической жизни города, области и страны. Сделать правильный выбор – это всегда ответственность и надежда на достойное будущее.



← Вернуться